Offiziere

Unser Offizierskorps im Jahre 2015:

Offizierskorps 2015

Offizierskorps mit Kaiser-, Königs- und Jungschützenkönigspaar in der Stadthalle Olpe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Aktueller Offizierskorps:

Durch anklicken der Namen können die einzelnen Offiziere aufgerufen werden!

Funktion Dienstrang Vorname Name Telefon (02761)/
1. Vorsitzender Major Marc Joseph 826263
2.Vorsitzender Hauptmann Thorsten Dettmer  601707
Geschäftsführer Leutnant Jens Dittmer 9419976
Kassierer Leutnant Viktor Glassmann 01525/4259047
Beisitzer Leutnant Jens Hahn 9779990
Beisitzer Oberleutnant Arndt Nies 66299
Beisitzer Leutnant Thomas Köster
Fähnrich Oberleutnant Friedhelm Janke 65461
Fahnenoffizier Oberleutnant Stefan Rademacher 837380
Fahnenoffizier Oberleutnant Martin Melcher 62581
Adjutant Leutnant Martin Krause 0151/54746335
Oberleutnant Andreas Burghaus 66406 d:02762/92570
Oberleutnant Martin Lackner 836776
Leutnant Michael Tump 969684
Leutnant Bernd Siepmann 3070
Leutnant Torsten Stahl 61230
Leutnant Andre Stock 0151/43105172
Leutnant Andreas Weber 0160/8056284
Leutnant Bruno Stock 64538
Leutnant Andreas Gummersbach 0152/21399490
Leutnant Daniel Michler 0151/40551850
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit Leutnant Thorsten Burghaus 9778475
Leutnant Sebastian Ditzell 01515/4755114
Ehrenvorsitzender Stefan Weber 65771
Ehrenmajor Siegfried Müller 62435
Ehrenhauptmann Hans-Peter Rademacher 62855
Ehrenoffizier Alois Hengstebeck 61187
Ehrenoffizier Lothar Köster 63752
Kaiser Andreas Burghaus .
König Thorsten Dettmer .


Ausgeschiedene Offiziere:

Ehrenvorsitzender Ehrenmajor Stefan Weber 1984 bis 2017
Ehrenmajor Ehrenmajor Ferdi Halbe bis 1970
Ehrenmajor Ehrenmajor Siegfried Müller 1970 bis 2006
Ehrenoffizier Oberleutnant Karl-Josef Hachenberg 1956 bis 1988
Ehrenoffizier Oberleutnant Alois Hengstebeck 1970 bis 2006
Ehrenoffizier Oberleutnant Lothar Köster 1979 bis 2012
Oberleutnant Matthias Hachenberg 1994 bis 2014
Oberleutnant Arno Weber 1999 bis 2012
Oberleutnant Franz-Josef Hahn 1991 bis 2017
Adjutant Oberleutnant Christof Weber 2000 bis 2012
2. Vorsitzender Oberleutnant Richard Sondermann 1990 bis 2012
. Leutnant Christian Stahl 2003 bis 2010
. Leutnant Marcus Müller 2000 bis 2007
.. Leutnant Wolfgang Schmengler 1997 bis 2005
. Oberleutnant Hermann-Josef Stahl 1988 bis 2004
Fähnrich Leutnant Alfred Wüsthof bis 2001
. Oberleutnant Peter Ohm 1991 bis 2001
. Leutnant Georg Schlimm 1997 bis 2001
. Leutnant Albrecht Gipperich 1990 bis 1999
. Oberleutnant Paul Heinz Kempers bis 1999
. Oberleutnant Hans-Werner Köster 1985 bis 1999
. Oberleutnant Heinz Köster bis 1999
. Oberleutnant Paul Zeppenfeld bis 1999
Adjutant Leutnant Christian Zeppenfeld 1997 bis 1999 (verstorben)
. Leutnant Berthold Faber bis 1998
. Leutnant Bernd Hennecke 1995 bis 1997
. Hauptmann Jürgen Burghaus 1978 bis 1997
. Leutnant Siegbert Rasche 1991 bis 1996
Adjutant Oberleutnant Ferdi Zeppenfeld bis 1996
Fähnrich Oberleutnant Günther Hahn bis 1995
1. Vorsitz.  AD Major Willy Weber 1957 bis 1994 (verstorben)
2. Vorsitzender Hauptmann Willi Lackner 1964 bis 1991
Kassierer Oberleutnant Kurt Siepmann bis 1991
. Oberleutnant Hans Melcher 1964 bis 1990
. Leutnant Konrad Stahl bis 1990
. Oberleutnant Helmuth Hengstebeck bis 1988
. . Stefan Hüpper bis 1984
. Oberleutnant Tonis Burghaus 1964 bis 1984
. Oberleutnant Ewald Grebe 1961 bis 1979
. . Hubert Hofacker bis 1978